Поход на перевал Гоча Ла успешно завершен!

Итак, успешно завершилась наша очередная гималайская экспедиция к высокогорному перевалу Гоча Ла. Несмотря на сложные погодные условия, группа достигла намеченных высот у подножия величественной Канченджанги, третьей по высоте вершины мира. Команда ABC искренне поздравляет всех участников путешествия с этой победой, и желает не останавливаться на достигнутом! Ведь такие моменты запоминаются навсегда.
p.s. Благодарим участников за прекрасные отзывы на нашем сайте и в группе.goechala_group_photo_800pxфото: Евгения Фонарева.

Майское путешествие в Сикким завершилось!

IMG_0009

эко-треккинг в Сиккиме, май 2013

Ну вот и завершилась наша поездка. За плечами много интересных открытий, впечатлений и приключений. Отзывы участников — в новом разделе нашего сайта. Весь обмен впечатлениями происходит в нашей группе на facebook, так что заглядывайте, если интересно. А пока что, мы приглашаем вас в раздел галерея: не зря говорят, что картинка — красноречивее тысячи слов…

Спасибо всем участникам!
Путешествуйте с нами, и вам откроются новые горизонты.

Верхний Мустанг — земля на краю вселенной

В 2008 году удалось нам побывать в этом регионе.
Здесь будут публиковаться фотографии и выдержки из дневников той экспедиции.

Вообще все начинается с воды. С Kali-Gandhaki если быть более точным. Река пробила себе циклопических размеров каньоны, промыла огромную долину через Great Himalaya Range практически насквозь. По этой реке и проходят основные пути в Королевство Lo. Нижний Мустанг довольно плотно обустроен, обсажен садами, и является частью знаменитого на весь мир трека вокруг массива Аннапурны- Annapurna Circle.
Верхний же Мустанг представляет из себя почти безлюдную высокогорную долину реки Kali Gandhaki. По ней можно подняться через столицу Верхнего Мустанга до границы с Китаем и соответственно до Тибетского нагорья.

Читать далее