Непал. Тайны Аннапурны

День 1. Встреча группы в Катманду

Встреча в аэропорту и заселение в районе Боднатх — буддийском центре Катманду с особенной, умиротворенной атмосферой и тибетским населением. Прогулка по окрестностям, посещение самой большой ступы в мире, традиционный приветственный ужин и знакомство с командой.

Читать далее

О физподготовке к походу

13062432_580794612096879_8517506818027755843_n

У путешественника, который впервые собирается в серьезный поход, часто возникает вопрос: «а потяну ли я? хватит ли сил»? Те же, кто привык ко всему подходить основательно, задумываются о физической подготовке к треку.

В Гималаях я как-то встретил дядечку-европейца в приличном уже возрасте, но при этом в заметно хорошей физической форме. Слово за слово, и он поведал, что к треку готовился заранее, и потратил два месяца на тренировки в зале. Тогда я удивился, но теперь понимаю, насколько важно это для жителя большого города, особенно если это первый автономный поход.

По сути, никаких чрезвычайных усилий в треке не требуется. Главное — это выносливость. А значит, если вы решили пойти в зал, то основными упражнениями для вас станут кардио тренировки. По опыту, наиболее похожую на настоящую нагрузку дает степ-тренажер. Отличная имитация подъема в горку, очень характерные нагрузки. К тому же, в отличие от бега, такая тренировка считается безопасной, если конечно нет проблем с коленями. Но в этом случае поход с рюкзаком вам и так, скорее всего, противопоказан.

Кстати, наилучший способ выбрать правильную программу тренировок это взять пару занятий с персональным тренером. Это гораздо эффективнее, чем бродить по залу, не понимая, с чего начать. Можно так и сказать тренеру, что собираетесь в пеший поход, и хотите подготовиться. Настоящий профессионал выберет для вас наиболее эффективную программу, в соответствии с поставленными целями, и вашей физической подготовкой.

Еще один важный момент — это диета. Начинать лучше всего за месяц, как и тренировки. Безжалостно исключайте из рациона алкоголь, фаст фуд, если курите — старайтесь постепенно уменьшить количество сигарет. Выбирайте более здоровую пищу. Даже если никуда не поедете, пойдет на пользу. Рекомендуется также скорректировать количество еды. Тут речь даже не в лишнем весе, а о привычке есть больше, чем требуется. В городской жизни это часто происходит неосознанно.

Ну и наконец, готовьтесь мысленно. Выносливость — это в немалой степени внутренний настрой. В первые дни идти бывает тяжело практически всем, даже опытным туристам. Главное понимать: это абсолютно нормально. Через день-два организм привыкает, и вы начнете получать истинное удовольствие от природы, и вашей замечательной компании!

Высокогорный трекинг в Сиккиме, и эко-путешествие с опытными гидами

Сикким

Пятидневный трек Дзонгри в национальном парке Канченджанга.
Короткий, но самый настоящий высокогорный поход с подъемом на обзорную вершину Даплаганг (4200м), откуда открывается панорамный вид на снежные вершины. Нам представится возможность увидеть эндемичные виды растений, редких птиц, а также необычное животное — красную панду.

Затем Вас ждет посещение сиккимской деревни, с ночевкой и ужином, приготовленном на открытом огне, визит к священному озеру Кхечеопалр​и с монастырским комплексом, и поездка к гигантской 45-метровой буддийской статуе Гуру Падмасамбхавы. А также Дарджилинг — уникальный город, сочетающий колониальную английскую архитектуру и колорит гималайских поселений; родина особого черного чая, произрастающего на высокогорьях района.

Вся поездка: 14-15 дней. Дели — Багдогра — Юксом. <Трекинг>. Озеро Кхечеопалри — статуя в Намчи — Дарджилинг — Дели.
Пешеходный маршрут: 5 дней, 70 км, подъем до 4200м. Юксом-Сачен-Тшока-Дзонгри-Тшока-Юксом.

Dzongri_trek

Fusion_map

Стоимость: 1500 USD (группа 10 человек). Посетителям нашего сайта — ощутимая скидка! Наши контакты в удобной для Вас форме — здесь. Подневное описание поездки — по запросу.

Что включено в тур:

  • Авиаперелет Дели–Багдогра (Индия)
  • Услуги местного персонала: поваров и носильщиков во время трекинга
  • Услуги погонщиков яков для перемещения походного снаряжения и провизии во время трекинга
  • Проживание в местных гостиницах, аутентичных деревенских домиках, палатках во время трекинга
  • Походное снаряжение для трекинга в национальном парке
  • Оформление разрешений на посещение Сиккима и национального парка Канченджанга
  • Такси от аэропортов до гостиницы (Дели, Багдогра)
  • Джипы из Багдогры в Сикким, из Сиккима в Дарджилинг
  • Трехразовое питание на треке и в сиккимских деревнях

Обратите внимание! Часть расходов не входит в стоимость тура. Что вам нужно оплатить самостоятельно?

  • Международный авиаперелет Москва — Дели (Индия) (~ 30000 руб)
  • Медицинскую страховку путешественника (~ 2500 руб)
  • Индийскую туристическую визу (~ 1700 руб)
  • Питание в городах Дели и Дарджилинг (~ 1000-1500 руб в день)

В программе возможны незначительные изменения.

Путешествие на Байкал завершилось!

11807607_10207504628634865_2094037143156400367_o

Что это за маршрут? Прочтите в нашем разделе «туры». А о впечатлениях участников можно узнать в нашей группе на facebook! Там же будут и фотографии уникальной природы Байкала, сделанные туристами.

Путешествуйте с нами!

Авторский тур: знакомство с Байкалом (10-12 дней)

Яркая палитра впечатлений о древнейшем озере Земли и вся романтика настоящей походной жизни в маршруте, не требующем опыта и специальной физической подготовки.

baikal1

Краткое описание маршрута.

Прибытие в Иркутск и размещение в гостинице. Следующим утром в 8 утра старт экскурсионного поезда Кругобайкальской железной дороги. Поездка продолжается весь день, с длительными остановками в интересных местах. Далее паром от порта Байкал до села Листвянка, ночевка в гостинице.

Затем выход на тропу: четыре дня трека по Большой Байкальской Тропе, с ночевками в палатках: Большие кОты, мыс Скрипер, Кадильная падь, поселок Большое Голоустное.

Из Большого Голоустного — переезд на катере в бухту Песчаную, затем три дня пройдут с базой в бухте и радиальными треками по окрестностям: дюны, соседние бухты, скалы. Отдых и свободное время.

Наконец — поездка на знаменитом теплоходе Баргузин по озеру Байкал и реке Ангаре обратно в Иркутск или до оcтрова Ольхон.

Длительность поездки: 10-12 дней.
Стоимость тура: 34 тысячи рублей

Есть бюджетный вариант для этой поездки, подробности при
личном обращении.  Гид этого тура — Антон Дорофеев.

Наши услуги:
— гостиница в Иркутске (день прибытия, день отъезда)
— трансферы
— экскурсионный поезд
— гостиница в пос. Листвянка
— катер до бухты Песчаной
— пароход Баргузин до Иркутска
— еда на треке

В стоимость тура не входит:
— авиабилеты до Иркутска
— медицинская страховка
— личные расходы
— питание в населенных пунктах, гостиницах, гестхаусах, на корабле, в поезде (любое питание вне тропы)
— баня в бухте Песчаная

 

отправьте нам заявку в свободной форме по адресу
info@adventure-basecamp.ru

Поход на перевал Гоча Ла успешно завершен!

Итак, успешно завершилась наша очередная гималайская экспедиция к высокогорному перевалу Гоча Ла. Несмотря на сложные погодные условия, группа достигла намеченных высот у подножия величественной Канченджанги, третьей по высоте вершины мира. Команда ABC искренне поздравляет всех участников путешествия с этой победой, и желает не останавливаться на достигнутом! Ведь такие моменты запоминаются навсегда.
p.s. Благодарим участников за прекрасные отзывы на нашем сайте и в группе.goechala_group_photo_800pxфото: Евгения Фонарева.