Что такое треккинговая обувь и с чем ее едят.

Треккинговая обувь должна быть легкой, прочной, удобной, выносить приличные походные нагрузки и иметь достаточно толстую рифленую подошву с качественно выполненным протектором и амортизирующим слоем. Такие ботинки должны хорошо фиксировать ногу, дабы предотвратить подворачивания и вывихи, и иметь защиту от повреждений камнями.

Для большей наглядности, на картинке мы рассматриваем важные элементы треккинговой обуви, на примере горных ботинок фирмы Asolo, одного из лидеров рынка.

Читать далее

Примерный перечень вещей для эко-трека.

В этом разделе мы подготовили рекомендуемый список вещей для легкого трекинга. А для высокогорного перевала понадобится более внушительный перечень снаряжения.

В эко-трекинге с вами должно быть только самое необходимое. То есть, чем легче будет ваш рюкзак — тем лучше, потому что нести его мы будем сами. Напоминаем, что часть вещей, которые мы возьмем с собой в путешествие, можно будет оставить на хранение в сиккимской гостинице, в точке выхода на маршрут. Конечно, ценности лучше взять с собой.
Из вещей наиболее важно иметь защиту от дождя: чехол для рюкзака и непромокаемую куртку для себя, плотные штаны, а также хорошую обувь для трекинга. Обувь следует разносить заранее: если вы в первые дни натрете ноги, будет очень обидно.

Читать далее